Mitglieder in Ausschüssen

des

Gemeinderates Riedau

 

 

Gemeindevorstand

 

Mitter Klaus

ÖVP

 

Windhager Reinhard

ÖVP

 

Schmidseder Johann

ÖVP

1. Vizebürgermeister

Ruhmanseder Heinrich

FPÖ

2. Vizebürgermeister

Heinzl Brigitte

FPÖ

 

Schabetsberger Franz

SPÖ

Bürgermeister

Arthofer Franz Jürgen

SPÖ

 

 

 

Fraktionsobleute = Kindergartenbeirat

 

        Fraktionsobmann                                                    StellvertreterIn

 

Windhager Reinhard

ÖVP

Mitter Klaus

 

Arthofer Franz

SPÖ

Schroll Andreas

 

Ruhmanseder Heinrich

FPÖ

Heinzl Brigitte

 

Rosenberger Bernhard

Grüne

Sperl Ernst

 

 

Prüfungsausschuss

 

                    Mitglieder                                                               Ersatzmitglieder

Obmann

Humer Günter

FPÖ

Dick Christian

Obm.Stv.

Hargaßner Philipp

FPÖ

Huber Christian

 

Schroll Andreas

SPÖ

Knoblechner Cindy

 

Schabetsberger Simone

SPÖ

Krupa Kevin

 

Mitter Franz

ÖVP

Donnerbauer Johannes

 

Tallier Monika

ÖVP

Kopfberger Karl

 

Sperl Ernst

GRÜNE

Rosenberger Bernhard

 

 

Bauausschuss

 

                    Mitglieder                                                               Ersatzmitglieder

Obmann

Arthofer Franz Jürgen

SPÖ

Egger Romana

Obm.Stv.

Schärfl Michael

SPÖ

Ortner Günter

 

Dick Christian

FPÖ

Huber Christian

 

Humer Günter

FPÖ

Allmannsberger Rene

 

Payrleitner Gerhard

ÖVP

Berghammer Gerhard

 

Mitter Klaus

ÖVP

Klugsberger Thomas

 

Kraft Wolfgang

ÖVP

Hummer Josef

beratend

Rosenberger Bernhard

GRÜNE

Sperl Ernst

 

  

Kultur- und Vereinswesenausschuss

 

                    Mitglieder                                                               Ersatzmitglieder

Obmann

Ruhmanseder Heinrich

FPÖ

Oberauer Franz

 Obm.Stv.

Desch Michael

FPÖ

Mendl Marco

 

Kopfberger Karl

ÖVP

Raschhofer Friedrich

 

Raschhofer Judith

ÖVP

Zallinger Michael

 

Mayrhuber Andrea

ÖVP

Mitter Daniela

 

Krupa Roswitha

SPÖ

Laufenböck  Stefan

 

Heske Doris

SPÖ

Schabetsberger Simone

beratend

Sperl Ernst

GRÜNE

Rosenberger Bernhard


 

Ausschuss für Umwelt- und Verkehrsangelegenheiten

 

                    Mitglieder                                                                Ersatzmitglieder

Obfrau

Heinzl Brigitte

FPÖ

Desch Michael

Obf.Stv.

Trilsam Klaus

ÖVP

Berghammer Peter

 

Oberauer Franz

FPÖ

Uray Heinz

 

Ebner Brigitte

ÖVP

Berghammer Gerhard

 

Donnerbauer Johannes

ÖVP

Reszczynski Tadeusz

 

Krupa Roswitha

SPÖ

Schabetsberger Viktor

 

Egger Romana

SPÖ

Ramaseder Victor

beratend

Sperl Ernst

GRÜNE

Rosenberger Bernhard

 

 

Familienausschuss

 

                    Mitglieder                                                                Ersatzmitglieder

Obmann

Windhager Reinhard

ÖVP

Reszczynski Tadeusz

Obm.Stv.

Klugsberger Thomas

ÖVP

Wimmer Franz

(Lehrer, Mandatsliste Nr. 21)

 

Mitter Daniela

ÖVP

Raschhofer Judith

 

Desch Christoph

FPÖ

Dürnberger Doris

 

Unterberger Andreas

FPÖ

KARL Karin

 

Jäger Elisabeth

SPÖ

Knoblechner Cindy

 

Eichinger Karin

SPÖ

Krupa Sabrina

beratend

Sperl Ernst

GRÜNE

Rosenberger Bernhard

 

 

Wohnungsausschuss

 

        Mitglieder                                                                Ersatzmitglieder

Obmann

Payrleitner Gerhard

ÖVP

Mitter Franz DI

Obm.Stv.

Desch Michael

FPÖ

Schönbauer Johannes

 

Schmidseder Johann

ÖVP

Raschhofer Friedrich

 

Tallier Monika

ÖVP

Tallier Stefan

 

Dick Christian

FPÖ

Mendl Marco

 

Eichinger Karin

SPÖ

Schroll Andreas

 

Jäger Elisabeth

SPÖ

Heske Doris

beratend

Rosenberger Bernhard

GRÜNE

Sperl Ernst

 

 

Sanitätsverband

 

        Mitglieder                                                                Ersatzmitglieder

 

Kopfberger Karl

ÖVP

Tallier Stefan

 

Reszczynski Tadeusz

ÖVP

Ebner Brigitte

 

Schabetsberger Viktor

SPÖ

Arthofer Franz Jürgen

 

Heske Doris

SPÖ

Krupa Kevin

 

Uray Heinz  

FPÖ

Desch Christoph

 

Trilsam Herwig

FPÖ

Heinzl Brigitte

 

 

Jagdausschuss

 

        Mitglieder                                                                Ersatzmitglieder

 

Kraft Wolfgang

ÖVP

Kopfberger Karl

 

Ortner Günter

SPÖ

Eichinger Karin

 

Desch Michael

FPÖ

Dick Christian

 

von der Ortsbauernschaft entsandt (http://www.riedau.info/gr20151210top19.htm): 

 

Huemer-Baumgartner Karl

 

Mayr Robert

 

Hauer Gertraud

 

Aschauer Herbert

 

Bangerl Max

 

Payrleitner Gerhard

 

 

Bezirksabfallverband

 

        Mitglied                                                                    Ersatzmitglied

 

Mitter Klaus

ÖVP

Trilsam Klaus

 

 

Sozialhilfeverband

 

        Mitglied                                                                    Ersatzmitglied

 

Mitter Klaus

ÖVP

Kopfberger Karl

 

 

Reinhaltungsverband Mittleres Pramtal

 

        Mitglieder                                                               

 

Windhager Reinhard

ÖVP

 

 

Schabetsberger Franz

SPÖ

 

 

Humer Günter

FPÖ

 

 

 

Personalbeirat

 

        Mitglieder                                                                Ersatzmitglieder

Vors.

Windhager Reinhard

ÖVP

Payrleitner Gerhard

 

Mitter Klaus

ÖVP

Tallier Monika

 

Schabetsberger Franz

SPÖ

Jäger Elisabeth

 

Desch Michael

FPÖ

Heinzl Brigitte

 

 

Wasserverband Pramtal

 

        Mitglied                                                                   

 

Schabetsberger Franz

Bürgermeister

 

 

 

Wegeerhaltungsverband

 

        Mitglied                                                                    Stellvertreter

 

Schabetsberger Franz´

 

Mitter Klaus

 

 

 

 

Welcher Ausschuss ist wofür zuständig?

Protokoll Gemeinderatssitzung 5. November 2015

 

 

 

Änderungshistorie 

07.11.2015 Erstversion

10.12.2015 Gemeinderat

10.01.2016 Jagdausschuss Ortsbauernschaft

04.04.2017 Ausscheiden von Sebastian Schneglberger

30.09.2017 1.Vizebürgermeister Mitter -> Schmidseder

 

zur sperl.riedau.info

zur Grünen Gemeindegruppe Riedau

Impressum und Rückfragen